Права потребителя

Здравствуйте.

Можно ли вернуть в магазин ювелирное украшение без дефектов?

, Алла, г. Самара
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Нет, нельзя согласно п. 9 ПЕРЕЧНЯ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ
НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА
АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ,
ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ
КОМПЛЕКТАЦИИ, утв. Постановлением
Правительства
Российской
Федерации
от 19 января 1998 г. N

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

нет, если «ювелирное украшение» — изделие из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни, включено в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).

с уважением,

Елена