104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Льготы пенсионера после 80 лет

Пенсионерке более 80 лет. У неё есть внучка, которой 18 лет, она учится в колледже, получает стипендию. Ещё она получает пенсию по потере кормильца (мама и папа погибли). Можно ли на неё оформить льготу по уходу за бабушкой (1440 руб)? Фактически она и ухаживает за ней.

31 Декабря 2014, 14:47, вопрос №672730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

К сожалению нет.

В соответствии с пп. в п. 9 Постановления Правительства РФ от 04.06.2007г. N 343 «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами», при назначении лицу, осуществляющему уход, пенсии независимо от ее вида и размера, осуществлении компенсационной выплаты прекращается.

Следовательно, если внучка получает пенсию по потере кормильца, компенсационная выплата по уходу за престарелым ей назначена быть не может.

 
31 Декабря 2014, 22:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут