Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как приватизировать часть квартиры?

Добрый день! Интересует вопрос - можно ли приватизировать часть квартиры? В квартире проживаю я, мама и отец. Также здесь прописана сестра, но в приватизации она уже участвовала. Мама и отец не в разводе, живем все в одной квартире. Отец категорически против приватизации квартиры. Я слышала есть поправка в которой говорится что можно приватизировать часть квартиры без согласия жильцов. Можем ли мы с мамой приватизировать 2/3 квартиры без его согласия и что для этого нужно? Заранее спасибо за ответы!

15 Апреля 2013, 18:14, вопрос №67268 Елена, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    нет такой поправки нет. Если у него есть право приватизации, его согласие обязательно

    15 Апреля 2013, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Елена, согласно ст.2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

    Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.


    15 Апреля 2013, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.