116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание пени

просрочила оплату в ГСК (надо до 1 октября за 2014 года, внесла 30 декабря). Пытаются взыскать неустойку в размере 0,3% за каждый день, начиная с 1.01.2014 г.

31 Декабря 2014, 09:47, вопрос №672659
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирина!

В ГСК подобные вопросы(взыскание штрафных санкций) должны решаться на общем собрании. Если имеется решение общего собрания, на котором ставился вопрос о взыскании неустойки за просрочку платежа, определены его размеры и порядок взыскания, при этом кворум на собрании имелся и оно было правомочным, то требование к Вам законно и обосновано. Попросите ознакомить Вас с протоколом общего собрания, проверьте его законность. поговорите с людьми, участвовавшими в этом собрании, так ли было на самом деле. Если получите доказательства фальсификации протокола — обжалуйте в суд.

31 Декабря 2014, 14:41
q Отблагодарить
0 1
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Добрый день, Ирина!

Как Вы сформулировали вопрос, так и получили ответ. Из вашего письма можно увидеть 2 вопроса:

1. Правомерно ли взыскание пени.

2. Правомерно ли взыскание пени, начиная с 101.2014 г.

Мой ответ сразу отвечает на Ваши 2 вопроса. 

06 Января 2015, 00:01
ирина
клиент

Значит, если оплатить взнос в ГСК необходимо до 1 октября 2014 года, и он не уплачен, можно взыскать пеню с 1 января того же года. А как же взыскание пени за каждый день просрочки? Просрочка начинается с 1 октября 2014 года. И отвечать уже не надо. Внимательно читайте вопросы!!!

06 Января 2015, 08:33
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Ознакомившись с протоколом и убедившись в его законности, Вы поймете что грозит Вам в случае просрочки платежа. Вы не прислали протокола, а там могут быть различные решения, например и уплата пени с 1.01.2014 г. Если его никто не опротестовал, то это закон для Вас. В чем тогда Ваш  вопрос?

Я Вам дал алгоритм решения Вашей проблемы и она классическая. Это грамотный юридический подход. У меня в практике бывали различные случаи. Вместо того, чтобы задать мне дополнительные вопросы и дать уточнение по моим доводам, Вы даете совершенно необоснованно мне минус, как неграмотному юристу. Мне жаль. Этот сайт дает Вам возможность пообщаться и получить помощь  профессиональных юристов совершенно  бесплатно. Где Вы еще найдете такое в мире? Вместо благодарности,, лично я получаю  совершенно без основательную критику. Мне очень жаль. Удачи Вам в жизни.

06 Января 2015, 15:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут