8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание пени

просрочила оплату в ГСК (надо до 1 октября за 2014 года, внесла 30 декабря). Пытаются взыскать неустойку в размере 0,3% за каждый день, начиная с 1.01.2014 г.

, ирина,
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ирина!

В ГСК подобные вопросы(взыскание штрафных санкций) должны решаться на общем собрании. Если имеется решение общего собрания, на котором ставился вопрос о взыскании неустойки за просрочку платежа, определены его размеры и порядок взыскания, при этом кворум на собрании имелся и оно было правомочным, то требование к Вам законно и обосновано. Попросите ознакомить Вас с протоколом общего собрания, проверьте его законность. поговорите с людьми, участвовавшими в этом собрании, так ли было на самом деле. Если получите доказательства фальсификации протокола — обжалуйте в суд.

0
1
0
1

Добрый день, Ирина!

Как Вы сформулировали вопрос, так и получили ответ. Из вашего письма можно увидеть 2 вопроса:

1. Правомерно ли взыскание пени.

2. Правомерно ли взыскание пени, начиная с 101.2014 г.

Мой ответ сразу отвечает на Ваши 2 вопроса. 

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент

Значит, если оплатить взнос в ГСК необходимо до 1 октября 2014 года, и он не уплачен, можно взыскать пеню с 1 января того же года. А как же взыскание пени за каждый день просрочки? Просрочка начинается с 1 октября 2014 года. И отвечать уже не надо. Внимательно читайте вопросы!!!

Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 06.01.2015