Преподаватель обвинил меня в воровстве

Преподаватель обвинил меня в воровстве при моих однокурсницах. И через десять минут уже это отрицала, могу ли я добиться от нее материальной компенсации? Если у меня есть пять свидетелей?

, Каролина, г. Москва
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Теоретически можете, но на практике этого будет сложно добиться. Можно обратиться в полицию с заявлением о клевете. Укажите, что имеются свидетели. Предоставьте их реквизиты. Если преподавателя накажут, то можно в суде, ссылаясь на постановление полиции требовать возмещения морального вреда