Знак аварийной остановки

Здравствуйте. В тёмное время суток Двигаясь на грузовом автомобиле с прицепом в гору с крутым поворотом в снегопад, автомобиль забуксовал и остановился. Я нажал на тормоз и поставил ручник сразу включив аварийку. Но машину начало стаскивать назад на встречную полосу, и остановилась лишь благодаря сугробу на обочине встречной полосы. Я достал знак аварийной остановки и уже начал открывать дверь чтоб выйти из машины чтобы его установить, но в этот момент увидел автомобиль ехавший на встречном направлении на большой скорости около 70 км/ч. Его начало заносить и затем видимо не справившись с управлением на скользком спуске с поворотом он столкнулся с моим автомобилем правой передней стороной своего автомобиля. Удар пришелся по передней правой стороне моего автомобиля. Отчего его авто отлетело на на встречную обочину по отношению к нему. Гаишники написали постановление и признали виновным меня т.к. я физически не успел выставить знак аварийной остановки

, Николай, г. Ижевск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

А вопрос в чем? Вашу виновность или невиновность может определить только эксперт-автотехник. Обжалуйте постановление и просите назначить данную экспертизу. Адвокаты/юристы специальными познаниями не обладают.