120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

Добрый вечер! Такой Вопросс! Не плачу кредит ровно год. До этого платил год исправно. Сегодня пришли бумаги

Фото их отправляю. Что это значит? Что вот вот придут приставы забирать имущество? Есть ли выход? Общая сумма кредита 300000. Просрочка 117000. Кредит наличными. Карта. Очень жду ответ, совет. Спасибо.

IMG_2014123IMG_20141230_231420.jpg0_231420.jpg
IMG_2014123IMG_20141230_231307.jpg0_231307.jpg
IMG_2014123IMG_20141230_231235.jpg0_231235.jpg
IMG_2015010IMG_20150101_095606.jpg1_095606.jpg
IMG_2015010IMG_20150101_095753.jpg1_095753.jpg
30 Декабря 2014, 23:52, вопрос №672558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
501
ответ
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Судебный приказ о взыскании задолженности передан на исполнение судебному приставу. В соответствии с законом «Об исполнительном производстве», судебные приставы будут реализовывать Ваше имущество, причем за смешные деньги. Квартира, если является единственным жильем, реализации не подлежит. Срочно идите к приставу,  пишите заявление о погашении долга в рассрочку. Либо в банк — заявление о реструктуризации. Так или иначе, нельзя бездействовать. Останетесь ни с чем.

30 Декабря 2014, 23:59
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Москва

Спасибо! Это значит что у меня есть несколько дней? Чтоб идти к приставы? Писать заявление о погашении долга в рассрочку?

31 Декабря 2014, 00:17
501
ответ
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемый Олег. Внимательно прочитала Ваши документы. Просто, не очень хорошее качество фото. Пока банк принимает обеспечительные меры для дальнейшей реализации имущества. Решение еще не вынесено. Так что идите срочно в банк. Пишите заявление о реструктуризации. Банк, похоже, подал заявление о вынесении судебного приказа. Вы должны получить его по почте, по адресу регистрации. Сразу по получении, не затягивая, пишите в суд заявление об отмене судебного приказа. Можете так и написать: с приказом не согласен, прошу отменить. А пока начинайте оплачивать долг, хотя бы понемногу. 

31 Декабря 2014, 00:24
Олег
клиент, г. Москва

А как я могу писать в суд? Идти туда или каким образом?

31 Декабря 2014, 00:26
501
ответ
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А надпись ровд слева вверху? Просто так? Нельзя же просто так прикрывать
такими громкими буквами? Писем с суда не было. Приходили извещения на
мое имя. Что типа на почту мне пришло что то. Но я думаю важные бумаги
так не отправляют. Подумал может по части налогов на машину. В общем
как мне реагировать на это что пришло? Как можно уточнить что нибудь?
Очень беспокойно стало. За все последнее время. 

Суд отправляет судебный приказ заказным письмом. И приставы-исполнители отправляют заказным письмом. А как еще?  Так что никто Вас не запугивает. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Течение срока исковой давности уже прервано. Уточняйте в Вашем районном суде, было ли решение по Вам? Можете зайти на официальный сайт суда, пройти по ссылке «Рассмотрение дел, судебные решения», введите в форму свою фамилию, если разбирательство было — на сайте увидите информацию. Позвоните приставам по Вашему району. Уточните, заведено ли на Вас исполнительное производство. Если ничего нет — Вам же лучше. Тогда договаривайтесь с банком. Не тяните. Чем больше времени проходит, тем больше процентов набегает. Надеяться на то, что банк забудет на 3 года про Ваш долг не советую. Банк уже начал действия по взысканию.

31 Декабря 2014, 11:20
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег. Посмотрев приложенные Вами «документы» посмеялся от души — это всего лишь примитивнейшие средства запугивания юридически невежественных должников, не имеющие ничего общего с правовой реальностью. В настоящее время пока ещё нет никакого приказного либо исполнительного производства в связи с Вашей задолженностью по кредитному договору.

31 Декабря 2014, 00:33
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Москва

А что это тогда такое? Что должно быть тогда написано там?

31 Декабря 2014, 00:36
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

А что это тогда такое?

Олег

примитивнейшие средства запугивания юридически невежественных должников, не имеющие ничего общего с правовой реальностью

Насонов Олег

Что должно быть тогда написано там?

Олег

Копию судебного приказа Вы должны были получить от вынесшего приказ мирового судьи. Об исполнительном производстве Вас известил бы судебный пристав-исполнитель. А это обычные «клоуны» из службы взыскания банка либо коллекторской организации, которые подобным образом стремятся Вас запугать с целью заплатить долг по кредитному договору.

пишите в суд заявление об отмене судебного приказа

Харламова Елена

А где Вы увидели судебный приказ?..

А пока начинайте оплачивать долг, хотя бы понемногу.

Харламова Елена

На мой взгляд, довольно неуместный и вредный совет. Зачем нарушать гармоничное течение СИД?..

31 Декабря 2014, 00:42
Олег
клиент, г. Москва

А что такое сид? Может позвонить по номерам указанным в письме, и спросить про приказ? На мой вопрос несколько ответов дали. Кто то пишет, что все хана мне почти! Вы пишите, что это просто запугивают. Что делать даже и не знаю. Идти и начинать платить чуть чуть? Писать заявление тем кто имущество описывает?

31 Декабря 2014, 00:48
Олег
клиент, г. Москва

Там же есть как раз копия? На фото?

31 Декабря 2014, 00:49
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

что такое сид?

Олег

Срок исковой давности. 3 года со дня со дня возникновения просрочки пройдёт и он истечет, если Вы не будете производить платежей в качестве погашения долга и письменно признавать наличие долга.

Может позвонить по номерам указанным в письме, и спросить про приказ?

Олег

Повторяю — нет никакого приказа.

Идти и начинать платить чуть чуть?

Олег

А какой в этом смысл — у Вас лишние деньги появились?.. — пожертвуйте их лучше нуждающимся

Писать заявление тем кто имущество описывает?

Олег

Имущество может описать только судебный пристав-исполнитель в процессе исполнительного производства, которого в настоящее время нет.

31 Декабря 2014, 00:53
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Там же есть как раз копия? На фото?

Олег

Копию чего Вы умудрились рассмотреть на фото?

31 Декабря 2014, 00:54
Олег
клиент, г. Москва

А надпись ровд слева вверху? Просто так? Нельзя же просто так прикрывать такими громкими буквами? Писем с суда не было. Приходили извещения на мое имя. Что типа на почту мне пришло что то. Но я думаю важные бумаги так не отправляют. Подумал может по части налогов на машину. В общем как мне реагировать на это что пришло? Как можно уточнить что нибудь? Очень беспокойно стало. За все последнее время.

31 Декабря 2014, 01:10
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

А надпись ровд слева вверху? Просто так?

Олег

Представляю, если бы написали ФСБ — вот страху бы нагнали… Написать всё что угодно можно — бумага всё стерпит.

Нельзя же просто так прикрывать такими громкими буквами?

Олег

Почему нельзя, кто запрещает? Напишите и Вы им от имени Уполномоченного по борьбе с вымогательствами банковских сотрудников.

В общем как мне реагировать на это что пришло?

Олег

Спокойно и с иронией.

Как можно уточнить что нибудь?

Олег

Обратитесь за разъяснениями в Государственную Думу либо к Президенту (шутка)

Очень беспокойно стало.

Олег

Если Вы не желаете воспринимать то, о чём я Вам написал, можете продолжать беспокоиться — этого Вам я запретить не могу.

Писем с суда не было. Приходили извещения на мое имя. Что типа на почту мне пришло что то.

Олег

Рекомендую приходить на почту и получать пришедшие на Ваше имя заказные письма.

31 Декабря 2014, 01:22
Олег
клиент, г. Москва

Завтра съезжу получу. Просто боюсь а в друг придут. Есть смысл вещи прятать? Либо звонить куда говорить или писать про то, что буду платить?

31 Декабря 2014, 01:26
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Просто боюсь а в друг придут.

Олег

Как придут, так и уйдут — полномочий у них нет никаких, только и могут запугивать. Можете им не открывать.

Есть смысл вещи прятать?

Олег

Зачем и от кого?..

писать про то, что буду платить?

Олег

Только прервёте течение срока исковой давности.

Но если Вам нечем больше заняться — можете и писать, и звонить, и ежедневно ходить в банк, умоляя сотрудников службы взыскания банка быть милостивыми по отношению к Вам и не карать сурово за Ваши прегрешения.

31 Декабря 2014, 01:44
Олег
клиент, г. Москва

Есть возможность протянуть время? Ведь все равно через неделю, месяц, два подойдет время суда!

31 Декабря 2014, 01:49
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Есть возможность протянуть время?

Олег

Вы этим уже год успешно занимаетесь:

Не плачу кредит ровно год.

Олег

Ведь все равно через неделю, месяц, два подойдет время суда!

Олег

Всему своё время. Возможно, и придёт час суда, а может и нет — какой смысл сейчас об этом думать?.. Впереди Новый Год — празднуйте, радуйтесь, веселитесь, а о долге постарайтесь не вспоминать.

31 Декабря 2014, 01:53
Олег
клиент, г. Москва

Спасибо! Есть смысл звонить в банк и говорить что буду по немногу платить долг? Чтоб они отменили все? Насчет реструктуризации я писал, только не помню то-ли банк отказал то-ли просто забил на это, так как я был не на связи.

31 Декабря 2014, 08:31
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Есть смысл звонить в банк и говорить что буду по немногу платить долг?

Олег

На мой взгляд, это совершенно бессмысленно.

Чтоб они отменили все?

Олег

Ничего не отменят. Будут продолжать запугивать Вас.

Насчет реструктуризации я писал, только не помню то-ли банк отказал то-ли просто забил на это

Олег

И верно сделали, что «забили»; реструктуризация далеко не всегда нужна и полезна.

31 Декабря 2014, 11:10
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Течение срока исковой давности уже прервано.

Харламова Елена

На основании чего Вы сделали этот вывод?

Тогда договаривайтесь с банком. Не тяните.

Харламова Елена

О чём договариваться? Если должник не платит и платить, как я понимаю, не намерен — разве только делать «чисто символические» ( абсолютно ненужные и бессмысленные) платежи для того, чтобы избежать мифической уголовной ответственности (что могут посоветовать обыватели и юристы, знакомые лишь понаслышке с данной проблемой)

Чем больше времени проходит, тем больше процентов набегает.

Харламова Елена

Ну и пусть себе бегут. Никакая договорённость с банком не остановит этот «бег».

31 Декабря 2014, 17:10
Олег
клиент, г. Москва

Да я наоборот хочу начать платить по возможности!

31 Декабря 2014, 20:26
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Да я наоборот хочу начать платить по возможности!

Олег

Начав платить по-возможности, вы будете лишь «выбрасывать деньги на ветер» — все Ваши платежи будут списаны банком на погашение начисленных неустоек (пеней и штрафов), а сумма основного долга не уменьшится, в то время как общая сумма задолженности продолжит стремительно расти. Либо платите полностью и своевременно, либо не платите совсем.

31 Декабря 2014, 20:41
Олег
клиент, г. Москва

Доброе утро! И с прошедшими! Смотрел на сайте в графах свою фамилию по разным делам, и единственный вариант с моими фио, показался в разделе информация по первичным документам. Фото приложил. Что это значит? Что суда не было по моему делу? Спасибо!

IMG_2015010IMG_20150101_095606.jpg1_095606.jpg
IMG_2015010IMG_20150101_095753.jpg1_095753.jpg
01 Января 2015, 10:04
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

1. Мировым судьёй судебного участка № 271 Игониной О.Л. 31 января2013 года принят иск некой Якуповой Л.В. к некоему стяжкину О.В. — это какое отношение к Вам может иметь?..

2. Кроме вышеуказанного иска, поданного в конце 2013 года, увидел лишь фамилии ваших однофамильцев — к Вам всё это явно никак не относится.

Что это значит? Что суда не было по моему делу?

Олег

Да, пока не было.

Спите спокойно и радуйтесь жизни во всех её проявлениях.

Не слушайте и не читайте всю ту чушь, которую пишут и говорят лица, пытающиеся взыскать с Вас долг посредством запугивания во внесудебном порядке и советы «доброжелателей», не разбирающихся в различных аспектах потребительского кредитования.

Приходящие письма из банка и различных коллекторских организаций можете выбрасывать в мусорную корзину, не распечатывая.

По почтовым извещениям обязательно получайте пришедшие на Ваше имя заказные письмасреди могут оказаться важные письма из суда и службы судебных приставов.

01 Января 2015, 11:36
Олег
клиент, г. Москва

Спасибо! Просто там не просто Стяжкин фамилия, но и инициалы именно мои. Стяжкин. О. В написано. В январе. В январе как раз просрочка месяц была. С декабря не плачу.

01 Января 2015, 13:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут