304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат коляски

Здравствуйте, месяц назад купили проулочную коляску, с первого дня при движение капюшон отваливается назад , гуляли 5 раз и каждый раз одно и тоже , перед выходом на улицу муж подтягивает болтики , но этого хватает на 5 метров, муж сказал что там нет шайбы и из за этого капюшон не держится и болты прокручиваются. У меня гарантия 6 месяцев прошел месяц , могу ли я сдать эту коляску, и является ли это дефектом?

17 Апреля 2013, 13:43, вопрос №67254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Бракованная ли  коляска  - уставит экспертиза, а вы возвращайте коляску в магазин, ваше право регламентировано Законом РФ «О защите прав потребителей», если в магазине откажут, пишите Претензию, обращайтесь за помощью к сотрудникам администрации (орган местного самоуправления) которые должны оказать вам помощь, проконсультировать  по вопросам защиты прав потребителей

17 Апреля 2013, 14:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Ваше описание подпадает под брак. Напишите претензию (отправьте ценным с описью или вручите под расписку), а дальше уже экспертиза — суд.

17 Апреля 2013, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут