8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Место проживание матери ребенка

Здравствуйте! У меня вопрос, у мужа постоянно прописан его сын, сыну в мае будет 11 лет, сейчас нам делают перерасчет комунальные услуги по решению суда, так как ребенок фактически живет у матери, муж платит алименты, мы подаем заявление в суд место проживание матери, вопрос такой, где будет получать его сын паспорт по место проживание матери по решению суда, или где он постоянно прописан у отца??? Перерасчет ему будут делать каждый год. Можно ли выписать ребенка, и прописать его к матери???

, Светлана Власова, г. Щелково

Добрый день!

где будет получать его сын паспорт по место проживание матери по решению суда, или где он постоянно прописан у отца???

Паспорт мальчик будет получать по месту прописки на день 14-ти летия.

Можно ли выписать ребенка, и прописать его к матери???

Да, конечно, вы можете прописать ребенка к маме и выписать из квартиры отца.

Надо: паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка.
На месте заполняете Заявление на выписку с указанием нового адреса, на
новом адресе — заявление на регистрацию. Супруг дает согласие на
выписку/регистрацию. Можно сразу придти по новому адресу, чтобы они
самостоятельно выписали/прописали, но работники регистрационных отделов
такого не любят))

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли ребенок быть дальше прописан один в этой квартире?
Здравствуйте. Ребенок был прописан в квартире с матерью. Мать умерла. Отец прописан в другом месте. Может ли ребенок быть дальше прописан один в этой квартире ?
, вопрос №4855088, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Переживаю за родную кровинушку моего сына, очень хотелось бы общение с внучкой хотя бы на 5 минут в присутствии матери
Здравствуйте! Сын находится в зоне военной операции с февраля 2022 года. За пол года до своего исчезновения зарегистрировал брак с женщиной ( у них есть общий ребенок). На данный момент воинская часть не сообщает мне никакую информацию про моего сына. Всю необходимую информацию предоставляет супруги, которая мне ничего не передает . С родной внучкой общаться не разрешает , всячески препятствует. Каждые выходные приезжаю с подарками к ним в гости , меня даже на порог не пускают. Пытаюсь с ней договориться, все выходит безрезультатно. Я уже не знаю что и делать. Переживаю за родную кровинушку моего сына , очень хотелось бы общение с внучкой хотя бы на 5 минут в присутствии матери . Отношение с невесткой очень не простые . Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать и куда идти , чтобы определить общение с внучкой в присутствии матери . Мне не нужно травмировать свою внучку , просто хочу наладить общение. Дальше ребенок сам сделает правильный выбор!
, вопрос №4855029, Тамара, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)?
Такая ситуация: Родители 3- летнего ребёнка разведены. Отец живет в Америке, имеет гражданство США и России. Мать с ребёнком живет в России. Российским судом определено свидание отца с сыном до 10 летнего возраста в присутствии матери. Отец подал иск на свидания с ребёнком без присутствия матери после 5 летнего возраста. Отец эпилептик. Предъявил через адвоката в суде, сомнительную, но всё же справку из США на английском языке от врача, что он успешно проходит лечение. Однако, известно, что при лечении эпилепсии, даже если оно и успешное, у человека могут возникать побочные явления от препаратов : такие как сонливость, усталость, замедленность реакций и т.д. К тому же пропуск приема препаратов, инфекции, недосыпание, громкие звуки, смена климата при временном приезде из США в Россию могут спровоцировать приступ эпилепсии. Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)? Отец ребёнка (точнее родители этого отца) через родственников в России "подмазали" всех, кто может поспособствовать решению суда в пользу истца. Поэтому словесные доводы, похоже, мало эффективны.
, вопрос №4855070, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на неустойку за невыплату алиментов пока он на сво?
С бывшим мужем в разводе около 3х лет. Подала на алименты 2 года назад есть судебное решение -присудили за прошлый период( не соблюдал устную договоренность по выплате алиментов) и за новый период начался отсчет, отправила приставам по его месту проживания. Практически не платил алименты, недавно ушел на сво. Приставы подали запрос по его месту службы на взыскание алиментов. Могу ли я подать на неустойку за невыплату алиментов пока он на сво? И так же могу ли я подать на жилищные алименты ( своего жилья нет живем у мамы) планирую в этом году брать ипотеку для нас с ребенком.
, вопрос №4854635, Елена, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я установить факт совместного проживания и ведения общего хозяйства с безвести пропавшим?
Здравствуйте! Я гражданская жена. Муж пропал безвести 2.10.25. на СВО. Могу ли я установить факт совместного проживания и ведения общего хозяйства с безвести пропавшим ? И что оно мне даст ? Муж в военской части когда заполнял анкету - указывал меня как жену . извещении о безвести пропавшем в наш Военкомат пришло на мое имя . У мужа родителей нет - умерли , детей нет , совместных детей нет у нас . Есть две родные сестры, есть родная тетка по линии отца. Мужа ещё не признали погибшим !
, вопрос №4854301, Татьяна, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2013