Место проживание матери ребенка

Здравствуйте! У меня вопрос, у мужа постоянно прописан его сын, сыну в мае будет 11 лет, сейчас нам делают перерасчет комунальные услуги по решению суда, так как ребенок фактически живет у матери, муж платит алименты, мы подаем заявление в суд место проживание матери, вопрос такой, где будет получать его сын паспорт по место проживание матери по решению суда, или где он постоянно прописан у отца??? Перерасчет ему будут делать каждый год. Можно ли выписать ребенка, и прописать его к матери???

, Светлана Власова, г. Щелково
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Добрый день!

где будет получать его сын паспорт по место проживание матери по решению суда, или где он постоянно прописан у отца???

Паспорт мальчик будет получать по месту прописки на день 14-ти летия.

Можно ли выписать ребенка, и прописать его к матери???

Да, конечно, вы можете прописать ребенка к маме и выписать из квартиры отца.

Надо: паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка.
На месте заполняете Заявление на выписку с указанием нового адреса, на
новом адресе — заявление на регистрацию. Супруг дает согласие на
выписку/регистрацию. Можно сразу придти по новому адресу, чтобы они
самостоятельно выписали/прописали, но работники регистрационных отделов
такого не любят))