536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение рвп

Здравствуйте. я замужем за россиянином, сама с казахстана, подаю документы на рвп, сама нахожусь на 4 месяце беременности, может ли ускориться мое рассмотрение заявление на получение рвп по причине беременности

30 Декабря 2014, 22:02, вопрос №672514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
554
ответа
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законодательством не предусмотрено ускорениевыдачи РВП. Срок рассмотрения заявления о выдаче РВП составляет 6 месяцев.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 01.12.2014)

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214

»Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31076)

17. Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

30 Декабря 2014, 22:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна.

Тот же п. 17 Административного регламента, выложенного коллегой 

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.

т.е в Вашем случае — срок предоставления гос услуги- 60 суток.

30 Декабря 2014, 22:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут