120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какова наказуемость?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, человека обвиняют в статье 162 часть 2, сколько ему могут дать при таких обстоятельствах, он был ранее освобожден по удо. Заранее спасибо. И какие факторы, справки смогут облегчить ему наказание. И сможет ли он после определенного времени подать на удо?

30 Декабря 2014, 20:44, вопрос №672467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
64
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте.

ст.162 ч.2 УК РФ: Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

при любом виде рецидива может быть назначено только самое строгое наказание, в данном случае — лишение свободы. При этом срок наказания не может быть меньше 1/3 максимума, т.е. не меньше 3 лет 4 месяцев л/св. 

кроме того, если преступление совершено в период УДО, то присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору.

На УДО подать сможет. Рецидив на такое право не влияет.

30 Декабря 2014, 20:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут