Производственная травма

Я работаю выездным фельдшером скорой помощи. Вернулась с вызова на станцию скорой помощи, выходила с машины, подвернула ногу,перелом костей стопы.Положена ли мне компенсация. страховка т. к. я работник экстренной службы ? Обязана ли организация страховать работников скорой помощи?

, Наталья, г. Уфа
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соотвествии со ст. 184 Трудового кодекса РФ. Гарантии и компенсации при несчастном случае на
производстве и профессиональном заболевании

При повреждении здоровья или в случае смерти работника
вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания
работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также
связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую,
социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи
со смертью работника.
Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и
компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

Необходим документальный факт того, что травму Вы получили во время исполнения должностных обязанностей, в рабочее время.

Наталья
Клиент, г. Уфа

документально оформлена травма на производстве,проводили расследование сотрудники ОМВД подсказали что мне положена страховка т.к. службы 01, 02, 03,МЧС автоматически застрахованы. Так ли это?

Да, совершенно верно.