Сложное дело по ОСАГО

Подскажите если утерян полис ОСАГО а квитанция осталась. В страховой компании полис считается утраченным Августом месяца, а когда страховался он был действителен Май месяц. Я виновник ДТП и мне присудили выплачивать ущерб. Страховая отказывается выяснять на коком основании он был мне продан. Написав заявление в прокуратуру на агента продавшего мне полис. Получил ответ об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества так как агент не отказывается от факта продажи!!! Что делать?

, Антон, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Для начала, сохранился ли номер полиса ОСАГО?

Антон
Клиент, г. Москва

Номер полиса сохранился. но полис потерял!

Антон

Для начала надо написать заявление страховщику в установленной форме, с указанием номера полиса и другими реквизитами. В случае отказа — обращаться в суд с иском о взыскании страхового возмещения.

Обращайтесь, буду рад помочь как с иском, так и с представительством у страховщика и в суде.

Андрей Власов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Антон!

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании страхового возмещения, судебных расходов.
Для Вашего удобства, выкладываю Вам Решение по аналогичному вопросу.

С уважением, юрист
Власов Андрей Андреевич