492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Апелляция что нужно сделать в первую очередь

приговор был вынесен 29 декабря. копию постановления не дали. что нужно сделать и в какие сроки. Ходатайствовать о вручении копии постановления или сразу же писать апелляцию.

30 Декабря 2014, 15:21, вопрос №672287
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Сергей!

Так приговор или постановление суд вынес? Это разные процессуальные документы.

Для обжалования приговора не обязательно ждать его получения. Нужно составить апелляционную жалобу, исходя из той информации, которой Вы располагаете. Жалобу позже, до направления дела с жалобой в апелляционную инстанцию, можно дополнить, конкретизировать. Передав составленную апелляционную жалобу (так сказать, предварительную), потребуйте мотивированный приговор и уже на его основе дополните жалобу. и вновь передадите в канцелярию суда, который вынес приговор.

30 Декабря 2014, 18:47
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Пенза

приговор по ст 115 ч1 . напали хулиганы произошла драка одному я очень сильно попал в голову. они написали заявление я тоже. этих хулиганов осудили по ст 116 ч2. месяц назад. вот теперь я пытаюсь доказать что это была самооборона.

31 Декабря 2014, 00:20
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

«приговор по ст 115 ч1. напали хулиганы произошла драка одному я очень сильно попал в голову. они написали заявление я тоже. этих хулиганов осудили по ст 116 ч2. месяц назад. вот теперь я пытаюсь доказать что это была самооборона».

В Вашем случае можно говорить о необходимой обороне (не о самообороне). В соответствии со ст. 37 УК РФ не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны. Это при условии, что посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица или с непосредственной угрозой такого насилия.

Исходите из этой терминологии и смысла.

31 Декабря 2014, 14:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут