112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданско-правовой договор

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста,с 2010 г. работала у ИП в магазине продавцом, при поступлении на работу подписали ГПД, который каждый январь заключали снова на год.В 2013 г я забеременела и в сентябре пришлось уйти с работы,т.к. ИП ничего не оплачивал.в марте 2014г меня он снова пригласил работать,но на этот раз даже бумажки со мной не подписал.В начале декабря он попросил меня больше не выходить на работу.Вопрос:смогу ли я доказать,что отношения были трудовыми весь этот период с 2010 г. и обязать ИП выплатить все взносы в ПФР(он их за меня не платил совсем), ФСС, подоходный налог и выплаты по случаю рождения и по уходу за ребенком?

30 Декабря 2014, 15:11, вопрос №672279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7,6
Рейтинг Правовед.ru
6642
ответа
2835
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анна! Здравствуйте! Конечно, изначально надо было ставить вопрос ребром: в соответствии с Трудовым кодексом РФ ИП должен был заключить трудовой договор и производить все полагающиеся выплаты и предоставлять гарантии.

Вам в любом случае изначально лучше сходить в Рострудинспекцию и рассказать о сложившейся ситуации.

Возможно, также обратиться и в органы прокуратуры, которые, при наличии оснований, сами инициируют соответствующую судебную тяжбу.

30 Декабря 2014, 18:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут