Увольнение без отработки
Подскажите пожалуйста, при каких условиях можно уволиться с работы в один день(без отработки)?
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Здравствуйте. обсудите этот вопрос с работодателем — если они пойдут вам на встречу- больше ничего не нужно. пишите заявление с нужным числом и все.
Александр Уруев
Здравствуйте, Валерия!
Если речь идет об увольнении по собственному желанию, то в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса Вы обязаны предупредить работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Т.е. только если Ваш работодатель согласен на расторжение договора без отработки.По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
И вот еще вариант, если не хотите именно ходить на работу еще 2 недели — пойти в отпуск с последующим увольнением.