Квартирный вопрос

здравствуйте. в двухкомнатной квартире прописаны двое, дочь и отец. отец является главным квартиросъёмщиком. но в квартире он не появляется и не платит больше 18 лет с 1996 года. женился и живёт на площади у жены. у дочери скопилась задолженность за квартиру, все документы на квартиру находятся у отца. могу ли я выписать отца?

, светлана ивашкина, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Светлана, если квартира муниципальная, т.е. проживают по соц найму то согласно ЖК РФ наймодатель может через суд расторгнуть договор с отцом на основании  невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев. Следует этот вопрос решить в собственником квартиры, если это квартира муниципальная.