8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартирный вопрос

здравствуйте. в двухкомнатной квартире прописаны двое, дочь и отец. отец является главным квартиросъёмщиком. но в квартире он не появляется и не платит больше 18 лет с 1996 года. женился и живёт на площади у жены. у дочери скопилась задолженность за квартиру, все документы на квартиру находятся у отца. могу ли я выписать отца?

, светлана ивашкина, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Светлана, если квартира муниципальная, т.е. проживают по соц найму то согласно ЖК РФ наймодатель может через суд расторгнуть договор с отцом на основании  невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев. Следует этот вопрос решить в собственником квартиры, если это квартира муниципальная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, вопрос такой У меня есть задолженность, счета арестованы Собираюсь устраиваться официально
Здравствуйте, вопрос такой У меня есть задолженность, счета арестованы Собираюсь устраиваться официально Вопрос, суммируется ли сумма средств которые не могут снять приставы Это прожиточный минимум и 50% от суммы зп
, вопрос №4023910, Павел, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как этот вопрос регулирует закон
Добрый день. Истец в исковом заявлении просит суд о возложении всех понесенных расходов (адвокат, экспертиза и пр.) на ответчиков. Возможно ли признать частичное согласие (расходы на адвоката отнести на истца) и распределить расходы по экспертизе между всеми участниками т.е. истцом и двумя ответчиками. Вопрос связан с земельным спором, который возник из-за наложения границ истца на границы ответчиков при подачи документов на регистрацию земельного участка, в чем было отказано. При этом земельный участок ответчика в существующих границах более тридцати лет. Вины ответчика здесь не имеется есть кадастровая ошибка, которую необходимо в судебном порядке решить, что бы в реестре внесли изменения и все "читалось". После чего истец может получить регистрацию права собственности. Таким образом условно есть заинтересованность каждой стороны в закреплении границ и внесении этих изменений и в этом смысле будет справедливо в этой части расходы разложить на каждую из сторон. А вот в части "хотелок" истца по привлечению или не привлечению адвоката, может еще кого, его право и почему эти расходы должны ложиться на ответчика? Как этот вопрос регулирует закон. Спасибо.
, вопрос №4022770, Александр, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос третий: Нужно ли мне оформлять ТУ на фасовку?
Здравствуйте, нужен специалист в сфере пищевого производства, реализации пищевых продуктов. Вопрос первый : Покупаю сырьё у поставщика, фасую в свою упаковку и продаю под своим брендом. Поставщик предоставляет сертификаты соответствия, могу ли я пользоваться его сертификатами или мне нужно делать новые на своё ИП? На упаковке я указываю себя не как фасовщика, а как производителя. Вопрос второй : Упаковку в которую я фасую продукт, на неё тоже должны быть сертификаты соответствия. Если да, то они должны быть на всю упаковку или только на ту с которой непосредственно контактирует продукт? Вопрос третий : Нужно ли мне оформлять ТУ на фасовку? Какие ещё нужны сертификаты и разрешения на ведение такой деятельности, которые я скорее всего не указал в вопросе? Возможно, сможете мне дать дополнительные рекомендации, на что обратить внимание и тд.
, вопрос №4022584, Клиент, г. Киров
Защита прав работников
Второй вопрос он же заставляет за свой счет ремонтировать царапину на служебном легковом автомобиле хотя
Здравствуйте, у меня два вопроса, Работодатель забрал заявление об увольнении по собственному желанию но не подписал положил его к себе сославшись на то осудит с кадрами как лучше сделать, я сомневаюсь в нём что делать? Второй вопрос он же заставляет за свой счет ремонтировать царапину на служебном легковом автомобиле хотя при этом это не где не было зафиксировано ни со стороны работодателя не где как лучше поступить?
, вопрос №4022230, Виктор, г. Москва
Уголовное право
В протоколе опроса только одни показания и нет вопросов от следователя?
Как узнать какие именно вопросы задавал следователь во время предварительного следствия потерпевшим несовершенно летним девушкам? В протоколе опроса только одни показания и нет вопросов от следователя? Речь идет о стате 135 ч 3УК РФ
, вопрос №4020541, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.04.2013