528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда обратиться, если сиротам не выплачивают пособие

здравствуйте, меня интересует куда я могу обратиться с жалобой на организацию которая выплачивает пособие сиротам. По скольку я являюсь сиротой, и уже третий месяц не приходят выплаты, слушать меня нигде не хотят, в учебном учреждении каждый день обещают что придут. А то что мы живем в общежитие холодные, голодные их больно таки и не волнует.Пожалуйста помогите

30 Декабря 2014, 14:30, вопрос №672248
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Напишите на имя директора (или ректора) учебного заведения в письменном виде претензию о невыплате социальной стипендии за период с чч.мм.гг. по настоящее время ( в двух экземплярах, зарегистрируйте входящим у секретаря, один экземпляр оставьте себе,  либо отправьте претензию почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения). Потребуйте погасить имеющуюся задолженность по социальной стипендии (и академической, если Вы получаете две стипендии), так как в  противном случае в случае отказа либо неполного удовлетворения ваших требований, равно как и отсутствия ответа на претензию Вы  будите вынуждены обратиться в Прокуратуру, а также в суд .

В случае отказа удовлетворить ваши законные требования, обращайтесь в надзорные органы по месту расположения учебного заведения — прокуратуру, либо можно сразу в суд.

Всего Вам доброго, с Наступающим Новым годом!!!

30 Декабря 2014, 20:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут