Представление возражения относительно апелляционной жалобы

Здравствуйте, объясните пожалуйста подробно следующее:

истцом на решение районного суда, была подана апелляционная жалоба от 01марта 2013, я получила копию жалобы только 05 апреля 2013, в уведомлении указано ,что слушание дела назначено на 22 апреля 2013, а так же указано что я имею право подать возражение в суд первой инстанции до 04 апреля 2013, т.е. с подачей возражения я опоздала? Могу ли я представить своё возражение на жалобу истца в суд первой инстанции за неделю до слушания т.е. 15 апреля 2013 или можно представить возражение непосредственно на самом заседании 22 апреля 2013?

Спасибо заранее.

, Ирина Сим, г. Москва
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Вы можете направить свое возражение непосредственно в апелляционную инстанцию в любое время до начала заседания ну и на само заседание конечно. Представление в первую инстанцию предлагается  потому, что там находилось дело до 04.04.2013.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы если хотите, можете на самой апелляции устно предоставить свои возражения, не хотите устно, предоставляйте письменно. Возражение не подается в суд по первой инстанции, оно подается в апелляционную инстанцию через суд первой инстанции… через канцелярию.

Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Судя по датам, материалы с делом уже переданы в апелляционную инстанцию. Рекомендую свои возражения сдать через канцелярию суда апелляционной инстанции непосредственно, с указанием причины пропуска срока.