8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Представление возражения относительно апелляционной жалобы

Здравствуйте, объясните пожалуйста подробно следующее:

истцом на решение районного суда, была подана апелляционная жалоба от 01марта 2013, я получила копию жалобы только 05 апреля 2013, в уведомлении указано ,что слушание дела назначено на 22 апреля 2013, а так же указано что я имею право подать возражение в суд первой инстанции до 04 апреля 2013, т.е. с подачей возражения я опоздала? Могу ли я представить своё возражение на жалобу истца в суд первой инстанции за неделю до слушания т.е. 15 апреля 2013 или можно представить возражение непосредственно на самом заседании 22 апреля 2013?

Спасибо заранее.

Показать полностью
, Ирина Сим, г. Москва
Алексей Чаплыгин
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Вы можете направить свое возражение непосредственно в апелляционную инстанцию в любое время до начала заседания ну и на само заседание конечно. Представление в первую инстанцию предлагается  потому, что там находилось дело до 04.04.2013.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы если хотите, можете на самой апелляции устно предоставить свои возражения, не хотите устно, предоставляйте письменно. Возражение не подается в суд по первой инстанции, оно подается в апелляционную инстанцию через суд первой инстанции… через канцелярию.

0
0
0
0
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Судя по датам, материалы с делом уже переданы в апелляционную инстанцию. Рекомендую свои возражения сдать через канцелярию суда апелляционной инстанции непосредственно, с указанием причины пропуска срока. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько времени нужно, для расследования дополнительной проверки, с момента удовлетворения жалобы.в моем случае, прошло 2месяца
Здравствуйте! Сколько времени нужно,для расследования дополнительной проверки ,с момента удовлетворения жалобы.в моем случае,прошло 2месяца
, вопрос №4022452, Алтынай, снт. Волга
Уголовное право
Если надзорную, то в какую инстанцию?
В ходе судебного процесса (ДВА года) совершено пять преступлений, судьей в том числе. Я подала заявление о пересмотре дела, ст. 392 ГПК РФ. Судья, чтобы не допустить рассмотрения этого заявления, оформляет задним числом апелляционную жалобу. В апелляционном определении, которое обосновано заведомо ложными доказательствами, ещё и указаны заведомо ложные (преступление) сведения. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, как мне возобновить рассмотрение заявления по ст. 392 ГПК РФ? Или нужно подавать надзорную жалобу? Если надзорную, то в какую инстанцию?
, вопрос №4022434, Зорина Галина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите каковы щансы при подаче апелляционной жалобы?
Доброго утра! Вчера закончился процесс в первой инстанции по моему иску о признании решений общего собрания членов СНТ не действительными и протокола собрания. Первоначально иск был подан с технической ошибкой (приложила скан заявления без подписи. Документы были направлены через ГАС Правосудие). При повторном обращении не заявляла о восстановлении сроков. На последнем этапе, ответчик ходатайствует о применении СИД.На это мной подается заявление о восстановлении срока. Решение суда :отказать в удовлетворении моих требований в силу пропуска срока. Пояснения о том, что первичный иск был в рамках срока и прочее не возымело силы. Подскажите каковы щансы при подаче апелляционной жалобы?! Спасибо заранее
, вопрос №4022158, Гульнара, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос по 125 УПК, прошу отвечать только адвокатов и юристов из этой области: прошу написать четкие нормы
Вопрос по 125 УПК, прошу отвечать только адвокатов и юристов из этой области: прошу написать четкие нормы права, разъяснения ВС и судебную практику, чтобы апелляционную жалобу сняли с рассмотрения, так как она подана неуполномоченным лицом - адвокатом без приложения ордера или доверенности , а также в отношении этого адвоката адвокатской палатой по распоряжению Минюста возбуждены 2 производства , в том числе из-за нарушений в ордерах.
, вопрос №4020372, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, назначена судебная землеустроительная экспертиза по ходатайству истца.я, ответчик, возражала
добрый день,назначена судебная землеустроительная экспертиза по ходатайству истца.я,ответчик,возражала против экспертизы,т к в деле обнаружен документ об отмене права собственности по собственному заявлению наследодателя истца.подали апелляционную жалобу на отмену решения суда о признании истцом права наследования.экспертам документы из суда не передали,оплата истцом не внесена.экспертиза приостановлена.назначено новое заседание.не могу понять,что будут рассматривать на заседании.
, вопрос №4019938, наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2013