Проблемы с банком

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мама когда была замужем получала на свой счет за меня детские, у нее была одна фамилия, мужа, но при разводе она сменила фамилию и открыла другой счет и деньги стали посылать туда. Она вчера пошла в банк и ей сказали, что со счета где у нее фамилия мужа деньги можно снять только через 2 месяца, так как у нее фамилия другая, и она 2 месяца будут проверять документы. Хотя мама принесла и свидетельство о расторжении брака и о смене фамилии. Как нам быть? деньги нужны сейчас.

, Виктория Петрова, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Банк обязан идентифицировать клиента. При изменении данных клиента, он обязан предоставить новые данные в банк. Сроки проверки устанавливаются внутренними документами банка.

Но у Вас что-то уж долго проверять будут. Попробуйте потребовать в письменном виде.