Добрый вечер!
Поскольку квартира у вас в собственности — то существует следующее правило (статья 32 Жилищного кодекса РФ) — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за
год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену. Таким образом договариваться о выкупной цене или предоставления другой квартиры взамен изымаемой будут с собственниками, лица имеющие регистрацию - у них только право пользование, поэтому в собственность они жильё не получат, но если у них нет другого жилья, они могут рассчитывать на жильё по договору соцнайма.