592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Закупка бензина по 44 ФЗ

Здравствуйте. Мы бюджетная организация. Слышал, что для закупки бензина по 44 ФЗ на сумму менее 100 тыс. нужно все равно проводить аукцион или запрос котировок. Правда ли это? Заранее спасибо.

30 Декабря 2014, 11:06, вопрос №672075
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3552отзыва

Здравствуйте. Мы бюджетная организация. Слышал, что для закупки бензина на сумму менее 100 тыс. нужно все равно проводить аукцион или запрос котировок. Правда ли это? Заранее спасисбо.

Павел

Добрый день Павел!
Если вы осуществляете закупку по 44-фз и по статье 93 (Закупки у единственного поставщика) — по части 1 пункту 4 то есть закупку на сумму до 100 т.р. то не чего проводить аукцион или что-то иное не надо! Данная информация должна быть в плане-графике и все!

4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;

30 Декабря 2014, 12:20
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут