112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ продавца выполнить условия акции

Законно ли действие продавца при отказе отдать товар по действовавшей на момент покупки акции

30 Декабря 2014, 10:31, вопрос №672047
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Иван!

Действия продавца не законны, поскольку, проведение акции и публичное оповещение о ее условиях является публичным договором. Любой человек, выполнивший условия, в нашем случае, совершение покупки, считается заключившим этот договор с продавцом. Заключение договора в установленной законом форме, накладывает определенные обязательства на стороны.

Вам следует получить доказательства условий акции, проводимой этим продавцом. Чек, подтверждающий факт совершения покупки у этого продавца, будет свидетельством заключения договора.

После этого, напишите претензию продавцу с требованием в установленный срок исполнить свои обязательства. В случае не получения ответа и отсутствия реакции от продавца, следует подавать в суд.

30 Декабря 2014, 12:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут