Отказ продавца выполнить условия акции

Законно ли действие продавца при отказе отдать товар по действовавшей на момент покупки акции

, Иван, г. Нижневартовск
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Иван!

Действия продавца не законны, поскольку, проведение акции и публичное оповещение о ее условиях является публичным договором. Любой человек, выполнивший условия, в нашем случае, совершение покупки, считается заключившим этот договор с продавцом. Заключение договора в установленной законом форме, накладывает определенные обязательства на стороны.

Вам следует получить доказательства условий акции, проводимой этим продавцом. Чек, подтверждающий факт совершения покупки у этого продавца, будет свидетельством заключения договора.

После этого, напишите претензию продавцу с требованием в установленный срок исполнить свои обязательства. В случае не получения ответа и отсутствия реакции от продавца, следует подавать в суд.