128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
162
ответа
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

Вам необходимо вызвать участкового. Он зафиксирует факт правонарушения; в его же компетенции составить протокол о наложении штрафа. Если это будет первая жалоба, то, скорее всего, на первый раз участковый вынесет предупреждение о необходимости соблюдения тишины и уважения соседей.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.

30 Декабря 2014, 09:49
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Новосибирск

Участковые ссылаются на то , что с 07 утра и до 23 вечера имеют право шуметь , и отказываются фактически принимать заявление . Либо предлагают делать замеры уровня шума именно у меня в квартире, а не где источник шума .

30 Декабря 2014, 20:32
Юрист - Константин
73
ответа
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо обратиться в правоохранительные органы. Сотрудники полиции обязаны зафиксировать данный факт и составить административный протокол. После принять решение о наложении административного штрафа.

30 Декабря 2014, 10:02
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Новосибирск

Участковые ссылаются на то , что с 07 утра и до 23 вечера имеют право шуметь , и отказываются фактически принимать заявление . Либо предлагают делать замеры уровня шума именно у меня в квартире, а не где источник шума .

30 Декабря 2014, 20:33
73
ответа
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Если соседи шумят днём могу предположить, что они доставляют неудобства не только Вам но и соседям. Если соседи подтвердят факт нарушения тишины и покоя этого будет вполне достаточно без замеров. Участковый обязан принять заявление-это предусмотрено ФЗ о полиции. Отказ в принятии заявления является не законным. Вы можете потребовать принятия заявления, либо обратиться самостоятельно письменно в дежурную часть полиции, где потребовать талон уведомление с регистрационным номером Вашего заявления. Если будете настойчивы поверьте меры к соседям приняты будут.

30 Декабря 2014, 23:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут