8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне утилизовать ТС?

Здравствуйте.Я продала 4 года назад ТС 1989 года выпуска по генеральной доверенности,которое не было снято с учета.Автомобиль с учета до сих пор не сняли,а мне приходиться оплачивать налог за ТС,документов на машину у меня никаких нет,и связаться с людьми у которых мой автомобиль нет никакой возможности.У меня только копия Ген.доверенности.Как мне быть в этой ситуации?

, Виктория Белова, г. Всеволожск
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

К сожалению, в этой ситуации отчуждение в понимании Гражданского кодекса РФ не произошло, поэтому, Вы как собственник автомобиля, обязаны уплачивать транспортный налог.

В Вашей ситуации в зависимости от текущего владельца вариантов, по нашему мнению, два: если собственник нас сегодняшний момент тот же самый, что и лицо, которому Вы выдавали доверенность, то Вы можете подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Скорее все это сподвигнет его на переоформление документов в органах ГИБДД. Если же собственник иное лицо, то Вы можете подать иск в суд на лицо, которому выдавалась доверенность, с иском о взыскании с него убытков в виде сумм, полученных от продажи автомобиля им третьему лицу. Но, о стоимости можно будет судить только из договора, который был сдан для регистрации в органы ГИБДД.

Если будет нужна помощь в подготовке искового материала или ведении дела в суде — пишите в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните (342) 2944615 — договоримся.

Не забудьте поставить оценку ответу и оставить о нем свой отзыв.

0
0
0
0
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Добавлю — на будущее постарайтесь НЕпродавать по доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2013