8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне утилизовать ТС?

Здравствуйте.Я продала 4 года назад ТС 1989 года выпуска по генеральной доверенности,которое не было снято с учета.Автомобиль с учета до сих пор не сняли,а мне приходиться оплачивать налог за ТС,документов на машину у меня никаких нет,и связаться с людьми у которых мой автомобиль нет никакой возможности.У меня только копия Ген.доверенности.Как мне быть в этой ситуации?

, Виктория Белова, г. Всеволожск
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

К сожалению, в этой ситуации отчуждение в понимании Гражданского кодекса РФ не произошло, поэтому, Вы как собственник автомобиля, обязаны уплачивать транспортный налог.

В Вашей ситуации в зависимости от текущего владельца вариантов, по нашему мнению, два: если собственник нас сегодняшний момент тот же самый, что и лицо, которому Вы выдавали доверенность, то Вы можете подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Скорее все это сподвигнет его на переоформление документов в органах ГИБДД. Если же собственник иное лицо, то Вы можете подать иск в суд на лицо, которому выдавалась доверенность, с иском о взыскании с него убытков в виде сумм, полученных от продажи автомобиля им третьему лицу. Но, о стоимости можно будет судить только из договора, который был сдан для регистрации в органы ГИБДД.

Если будет нужна помощь в подготовке искового материала или ведении дела в суде — пишите в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните (342) 2944615 — договоримся.

Не забудьте поставить оценку ответу и оставить о нем свой отзыв.

0
0
0
0
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Добавлю — на будущее постарайтесь НЕпродавать по доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Освидетельствования и протоколе об отстранении от управления тс?
Здравствуйте! Должны ли указываться данные документов удостоверяющих личность понятого при административном правонарушении по статье 12.26 ч.1 в протоколе протоколе на направлении мед. освидетельствования и протоколе об отстранении от управления тс? Заранее благодарен
, вопрос №4013035, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос можно ли на него заявить в полицию тк он материально ответственное лицо, и как его правильно уволить
Здравствуйте вопрос по сотруднику как быть с ним правильно. Водитель грузового ТС, попал в дтп, съехал с проезжей части. Тягач, прицеп практически 70% в утиль. Груз который он вез тоже не приняли. и он просто сбежал. не отвечает на сообщения и звонки, постоянная регистрация в другом городе. Прошло 2 месяца и он до сих пор числится у нас сотрудником. вопрос можно ли на него заявить в полицию тк он материально ответственное лицо, и как его правильно уволить.
, вопрос №4010843, Ольга, г. Москва
900 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, купил б/у автомобиль, не могу оформить страховой полис, так как автомобиль числится на учёте на
Здравствуйте, купил б/у автомобиль, не могу оформить страховой полис, так как автомобиль числится на учёте на предыдущем хозяине, хозяин убыл в зону сво, и сам снять тс с учёта не может, могу ли я снять этот автомобиль с учёта без хозяина? Договор купли продажу у меня на руках.
, вопрос №4010805, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Каршеринг белка Кар выставил мне штраф за ремонт автомобиля и скрытие с места ДТП в общей сумме 79 126 руб
Добрый день! Каршеринг белка Кар выставил мне штраф за ремонт автомобиля и скрытие с места ДТП в общей сумме 79 126 руб. Аренда автомобиля 30.05.2021г. мной была завершена без повреждений, в таком же состоянии, в котором и был автомобиль на начало аренды. В досудебной претензии указано, что ТС с повреждениями было зафиксировано сотрудником белка Кар- что странно. На фотографиях, которые мне направили не видно номеров автомобиля. В заказ наряде изначально была одна сумма, в которой были включены повреждения по всему автомобилю, не относящиеся к повреждениям, направленными в фото от сотрудников белки. После сделали перерасчет. Сейчас белка передала задолженность коллекторному агентству МБА финансы, которые мне ежедневно названивают и грозятся арестом счетов. Я им сказала обращаться в суд и что ничего платить не собираюсь. Может ли это агентство арестовать счетов без постановления суда и исполнительного производства?
, вопрос №4010257, Екатерина, г. Ярославль
ОСАГО, Каско
Я сделал независимую экспертизу подал документы в суд назначили первое заседание на 15.04
Здравствуйте. В октябре произошло ДТП у виновника не оказалось осаго и он не является собственником тс . Я сделал независимую экспертизу подал документы в суд назначили первое заседание на 15.04 . Могу ли я начинать ремонт?
, вопрос №4010023, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2013