452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Договор дарения

Добрый день! С наступающим Новым годом! мой вопрос таков;Отцу 77 лет,имеет группу инвалидности,заболевание "паркенсона", подарил сыну квартиру,не знаю уж при какаих условиях,но сейчас он обращается к нам сделать что нибудь,он пьет ,забирает у него деньги,стал прикладывать руки.Квартира на данный момент уже находится в аресте у приставов за не уплату алиментов.Подскажите пожалуйста что можно сделать?

30 Декабря 2014, 09:02, вопрос №671978
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
7,1
Рейтинг Правовед.ru
13613
ответов
3728
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением «о признании сделки недействительной». В доказательство можно указать тот факт, что отец страдает заболеванием, приобщив справку с медицинского учреждения. И необходимо достаточно полно изучить все обстоятельства сделки, чтобы наиболее грамотно решить вопрос. Также согласно действующему гражданскому кодексу Ваш отец в праве обратиться в суд с заявлением об отмене дарения: ст. 578 ГК РФ: Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. С Уважением, Урванцев Евгений.

30 Декабря 2014, 09:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут