Некоммерческое партнерство, ежемесячные взносы

Добрый день. В 2012 году я приобрел 1/2 частного дома (Дублесс). После приобретения выяснилось, что территорию обслуживает некоммерческое партнерство индивидуальных застройщиков коттеджного поселка. Ежемесячная плата составляет 1900 р с каждого собственника. В уставе партнерства нет определения собственника. Стандартные участки на территории поселения 8 соток на одного владельца, я же имею 2 сотки и 1.2 дома. Правомерно ли с меня брать такую же плату как за участок 8 соток и одного дома на одного собственника? Есть ли нормативные документы, законы на которые я могу сослаться?

, Евгений Павлович, г. Краснодар
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Евгений Павлович!

Необходимо внимательно ознакомиться с уставом НП, думаю, что ответ на Ваш вопрос именно там. Если ответа в уставе нет, то этот вопрос нужно ставить на разрешение общего собрания НП, если решение будет не в Вашу пользу, обжаловать это решение в суде, ссылаясь на положения закона и Конституции РФ. Все граждане  вправе иметь равные права и обязанности. Просто Ваш случай конкретно не прописан в законе и его разрешение возможно основываясь на общих принципах закона. Это работа юриста, который поможет Вам составить необходимые документы. Удачи Вам.