96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Некоммерческое партнерство, ежемесячные взносы

Добрый день. В 2012 году я приобрел 1/2 частного дома (Дублесс). После приобретения выяснилось, что территорию обслуживает некоммерческое партнерство индивидуальных застройщиков коттеджного поселка. Ежемесячная плата составляет 1900 р с каждого собственника. В уставе партнерства нет определения собственника. Стандартные участки на территории поселения 8 соток на одного владельца, я же имею 2 сотки и 1.2 дома. Правомерно ли с меня брать такую же плату как за участок 8 соток и одного дома на одного собственника? Есть ли нормативные документы, законы на которые я могу сослаться?

30 Декабря 2014, 08:40, вопрос №671969
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгений Павлович!

Необходимо внимательно ознакомиться с уставом НП, думаю, что ответ на Ваш вопрос именно там. Если ответа в уставе нет, то этот вопрос нужно ставить на разрешение общего собрания НП, если решение будет не в Вашу пользу, обжаловать это решение в суде, ссылаясь на положения закона и Конституции РФ. Все граждане  вправе иметь равные права и обязанности. Просто Ваш случай конкретно не прописан в законе и его разрешение возможно основываясь на общих принципах закона. Это работа юриста, который поможет Вам составить необходимые документы. Удачи Вам.

30 Декабря 2014, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут