8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юрист запроисил большое вознагрождение

Здравствуйте, я поручил дело юристу о взыскании по договору обязательного страхования автогражданской ответсвтенностти, прошу вас разъяснить пункты возмещения и узнать кому идут данные средства. Суд прошел, в решении написаны пункты с суммами(возмещение на восстановительный ремонт ТС, расходы по оплате услуг независимого оценщика в размере, неустойка за период, компенсация морального вреда,штраф (солидная сумма), судебные расходы по оплпте услуг представителя, расходы по оформлению нотариальной доверенности). Прошу пожалуйста разъяснить мне данные пункты, т.к, юрист попросил большую сумму себе.

Показать полностью
, Иван, г. Козьмодемьянск
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Все как описал суд в решении и распределяется 

Ст100 Гпк РФ — оплата представителя

Ваше право но не обязанность премировать представителя или доплатить каку- либо сумму из взысканного судом штрафа

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Козьмодемьянск

а штраф взыскивается в мою пользу?

Штраф в соответствии со ст13 п6 закона в вашу пользу 

Ваше право выплатить премию но не обязанность

0
0
0
0
Дмитрий Озимков
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Доброе  утро. Уважаемый Иван Ваши отношения с юристом должны регулироваться заключенным между Вами  договором возмездного оказания юридических услуг. В данном договоре Вы и юрист должны были определить перечень оказываемых услуг, их цену и порядок оказания.

Из Вашего вопроса следует, что суд вынес решения взыскать с ответчика в Вашу пользу   причиненный Вам ущерб, в   том числе и оплату услуг представителя. (Вашего юриста). Суд при принятии решения о взыскании убытков основывался на представленных Вами вещественных доказательствах и документах прилагаемых к исковому заявлению. Таким образом,  стоимость услуг Вашего представителя определяется размером взыскиваемых с ответчика затрат на Вашего представителя и равна этой сумме.

Возможно Вы и Ваш юрист устно договорились о размере дополнительного гонорара за услуги.

Все остальные взыскиваемые с ответчика средства причитаются Вам на оплату других понесенных Вами убытков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Недвижимость
Что по этому поводу думает закон и юрист, как человек?
Добрый день! Вопрос по столбикам на даче возле своего забора и дороги. Был забор стоял как у всех.Пришла председатель и сказала,что мы заехали 1 на метр,своим забором и надо переставить.Мы переставили ,а остальные нет.Я ее спрашиваю,как так? Она говорит,могла не переставлять.Через 2 года мы поставили новый забор,на правильное место и в метре от него,в ровень с соседскими заборами,поставили несколько столбиков,чтобы забор не поцарапали и пр.Теперь председатель заставляет убрать. И все к нам,у остальных заборы стоят и она их не трогает.Я ей говорю,когда все заборы свои передвинут,тогда я столбики и уберу. Что по этому поводу думает закон и юрист,как человек?
, вопрос №4079621, Екатерина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс
Здравствуйте, ситуация следующая: 2 февраля была заказана кухня и подписан договор индивидуального заказа (во вложении). Договор написан криво, срок доставки продукции на склад в Москве (35 рабочих дней) истек 26 марта. Продукции в эти даты на складе не было (что подтверждается письмом от контакт-центра). Далее ждали 7 дней оповещения о доставке (разумный срок, поскольку в договоре не указано), срок истек, оповещения не было. После консультации здесь, а также на фоне нарушения всех сроков, ненадежности компании, постоянного выбивания статуса заказа и тд, 4 апреля мной было направлено письмо с уведомлением о моем желании расторгнуть договор (во вложении). Сегодня прислали ответ, что они не согласны на наши условия, не будут возвращать аванс и мы должны принять продукцию и оплатить полную стоимость договора. Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс. Проконсультируйте, пожалуйста, опираясь на документы, кто прав в этой ситуации, могу ли я расторгнуть договор и вернуть и аванс через суд?
, вопрос №4078738, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2014