292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Если ты от снега почистил место оно чье?

Я вечером приехала с работы было место пустое я и поставила. С утра выхожу записка и сугробом машина закопана. В записке "Могу дать лопату на прокат". Что мне делать это же не законно.

30 Декабря 2014, 08:21, вопрос №671961
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алия!

Сочувствую. Это точно незаконно.Тот кто это сделал, ваш сосед. Он имеет свое видение правоотношений относительно парковочных мест у дома. Его не изменить. Ваши претензии стоит направить управляющей компании, осуществляющую уборку территории у дома. Снег должен быть убран у дома, поскольку, Вы оплатили эту услугу. Парковочные места у дома не закреплены за конкретными людьми, это места общего пользования. Вы имеете право ставить машину на любое свободное место. Просто некоторые невоспитанные и малограмотные граждане не желают это знать и выполнять. Они начинают вести просто войну с соседями. На таких следует жаловаться в полицию. Если не помогает, после нескольких подобных жалоб — в суд. 

30 Декабря 2014, 13:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут