104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Здравствуйте,составили протокол в августе 2013 за вождение в нетрезвом виде платить 30тр или нет? Спасибо за ответ

30 Декабря 2014, 07:12, вопрос №671940
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1927
ответов
1070
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Виталий.

В случае, если Вас привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ, то на момент совершения Вами данного правонарушения действовала следующая редакция (до 01.09.2013 г.):

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В соответствии с ч. 1 ст. 1.7. КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Т.е. исходя из вашего вопроса Вас должны были подвергнуть лишению права управления без штрафа. В любом случае необходимо руководствоваться вынесенным в отношении Вас постановлением суда по делу об административном правонарушении, в нем установлено наказание.


30 Декабря 2014, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут