120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права работодателя

Имеет ли права работодатель лишить меня премии, если я не вышла на работу в свой выходной.При этом ни каких приказов я не подписывала.

30 Декабря 2014, 06:45, вопрос №671927
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1197отзывов

Работодатель не прав. Если работники привлекаются к работе в их выходные дни, то данная работа должна оплачиваться не менее, чем в двойном размере, также, как и работа в нерабочие праздничные дни (статья 153 Трудового кодекса РФ).
По желанию работника, работавшего в выходной день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Отказ от работы в выходной день (если это, конечно не ЧП), не является основанием для лишения Вас премии.

31 Декабря 2014, 07:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут