Трудовой кодекс

На работе за месяц предупредила,что мне нужен будет день на свадьбу моей дочери. Заявление они отказались брать, т.к. времени еще достаточно,чтобы написать.За две недели до свадьбы мне сказали ,чтобы я подменялась.Дни мне не положены.Правы ли они?

, Ольга, г. Таштагол
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

К сожалению в соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ предусмотрена обязанность работодателя предоставить отпуск без сохранения заработной платы при регистрации брака работника, а не его детей, поэтому Ваш работодатель вправе отказать Вам в предоставлении такого отпуска.