Отчисление из колледжа из-за отсутствия регистрации

ребенок -сирота из московской области учится на 2 курсе в колледже Москвы на 4 и5 . сегодня нам сообщили .что его исключают из-за отсутствия регистрации в Москве. правомерно ли это?

, галина, пгт. Нахабино

Галина, здравствуйте!

Отчисление учащегося непосредственно из-за отсутствия регистрации является незаконным. Но надо сначала узнать точную формулировку основания отчисления (а для этого потребовать в колледже предоставить письменное решение об отчислении). Затем посмотреть Устав этого колледжа (обычно есть на сайте образовательного учреждения), какие в нем предусмотрены основания для отчисления. И затем уже, исходя из этой информации, обжаловать решение об отчислении. Можно обжаловать в суде, а также обратиться в Департамент образования Москвы (http://dogm.mos.ru/).

Если удастся узнать точную формулировку — пишите в этом вопросе.

Удачи Вам!