440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Отчисление из колледжа из-за отсутствия регистрации

ребенок -сирота из московской области учится на 2 курсе в колледже Москвы на 4 и5 . сегодня нам сообщили .что его исключают из-за отсутствия регистрации в Москве. правомерно ли это?

29 Декабря 2014, 21:32, вопрос №671747
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
306
ответов
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Галина, здравствуйте!

Отчисление учащегося непосредственно из-за отсутствия регистрации является незаконным. Но надо сначала узнать точную формулировку основания отчисления (а для этого потребовать в колледже предоставить письменное решение об отчислении). Затем посмотреть Устав этого колледжа (обычно есть на сайте образовательного учреждения), какие в нем предусмотрены основания для отчисления. И затем уже, исходя из этой информации, обжаловать решение об отчислении. Можно обжаловать в суде, а также обратиться в Департамент образования Москвы (http://dogm.mos.ru/).

Если удастся узнать точную формулировку — пишите в этом вопросе.

Удачи Вам!

29 Декабря 2014, 23:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут