Налог квартиры

берется ли налог с продажи квартиры,в собственности менее 3 лет,но 4 собственника,2 несовершеннолетних детей и 2 взрослых

, вера, г. Курск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Налог берется с доли каждого собственника. если разделить стоимость по договору на четверых, то получится определенные суммы. Если каждая сумма меньше одного миллиона рублей, то налог не взымается. Подается нулевая декларация до 30 апреля 2015 г. За несвоевременную подачу нулевой декларации полагается штраф в размере 1000 рублей.