492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отдал телефон на ремонт, его сделали, но он не работает?

Отдал телефон на ремонт, вернули якобы сделанный, но он не работает, отнес обратно, сказали, что все сделают и уже больше месяца не возвращают телефон,( то у них запчастей нет, то запчасть не подходит, то заказали и им не привезли, то какие-то свои дела и так далее), что делать в этом случаи?Подробнее:

29 Декабря 2014, 20:02, вопрос №671661
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3552отзыва

Отдал телефон на ремонт, вернули якобы сделанный, но он не работает, отнес обратно, сказали, что все сделают и уже больше месяца не возвращают телефон,( то у них запчастей нет, то запчасть не подходит, то заказали и им не привезли, то какие-то свои дела и так далее), что делать в этом случаи?

Дмитрий

Добрый день Дмитрий! Я так понимаю вы сдали его во второй раз и скорее всего срок ремонта в совокупности превысил 30 дней.

В таком случае вы имеете право на обмен товара или на его возврат!

Основание:
Пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Пишите претензию с данным требованием. 

Если обмен товара- то от 7 до 30 дней(статья 21 ЗЗПП)

Если возврат 10 дней (статья 22 ЗЗПП)

29 Декабря 2014, 20:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут