Отдал телефон на ремонт, его сделали, но он не работает?

Отдал телефон на ремонт, вернули якобы сделанный, но он не работает, отнес обратно, сказали, что все сделают и уже больше месяца не возвращают телефон,( то у них запчастей нет, то запчасть не подходит, то заказали и им не привезли, то какие-то свои дела и так далее), что делать в этом случаи?Подробнее:

, Дмитрий, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Отдал телефон на ремонт, вернули якобы сделанный, но он не работает, отнес обратно, сказали, что все сделают и уже больше месяца не возвращают телефон,( то у них запчастей нет, то запчасть не подходит, то заказали и им не привезли, то какие-то свои дела и так далее), что делать в этом случаи?

Дмитрий

Добрый день Дмитрий! Я так понимаю вы сдали его во второй раз и скорее всего срок ремонта в совокупности превысил 30 дней.

В таком случае вы имеете право на обмен товара или на его возврат!

Основание:
Пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Пишите претензию с данным требованием.

Если обмен товара- то от 7 до 30 дней(статья 21 ЗЗПП)

Если возврат 10 дней (статья 22 ЗЗПП)