96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как решить вопрос встреч бабушки и прабабушки с внучкой?

Невестка требовала половину моего дома ,без права заходить на 2 этаж мне и бабушке. Ничего плохого в ее адрес никогда не было сделано, скорее наоборот. При невыполнении её условий....невестка съехала и через 3 дня уехал сын. Он выполняет все её команды безприкословно.Словно стал роботом. На наши просьбы увидеть внучку .... отмалчивается . Прошел год. Девочке уже год и 9 месяцев. а мы даже фото не видим . Невестка внесла меня в черный список как в одноклассниках,так и в контакте. На звонки не отвечает. Её родственники вмешиваться в ситуацию не хотят.

29 Декабря 2014, 18:38, вопрос №671571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
40
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 67 Семейного Кодекса РФ.

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них)
от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с
ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них)
не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются
решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо
орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об
устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя
из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

29 Декабря 2014, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут