1056 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение товарно материального лица

Работаю на предприятии материально ответственным лицом,в отпуск не отпускают. Написала на отпуск на пару дней и следом заявление об увольнении, в отпуске отказали снова и сказали что обязана отработать 2 недели если не больше. Вот как поступать? Боюсь что не оплатят не отгуленый отпуск.

29 Декабря 2014, 17:58, вопрос №671545
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Яна!

В соответствии со ст. 81 Трудового кодекса РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели путем подачи соответствующего заявления. Это и есть, так называемая, отработка. По истечении этого срока работник вправе не выходить на работу, а работодатель обязан уволить его с выдачей трудовой книжки и денежного расчета. Если работник по истечении указанного срока продолжит работу хотя бы в течение 4-х часов в сутки, ему нужно будет вновь подавать такое же заявление об увольнении и вновь отрабатывать две недели. По соглашению сторон работник может быть уволен и до истечении двух недель. Наличие договора о полной материальной ответственности сути не меняет. Если при проверке будет установлена Ваша вина в недостаче м/ц, работодатель вправе взыскать с Вас эту недостачу в судебном порядке.

29 Декабря 2014, 21:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.