8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение водительского удостоверение

Если было лишении водительского удостоверения 15 октября 2013 года при получении водительского удостоверения по истечению срока можно ли получить их просто или нужна передача? Почему? И с какого дня действует закон на передачу?

, Петр, г. Верхняя Салда
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п.4 и п.4.1. ст. 32.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

п.4 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ;

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Было приостановлено получение государственной услуги " получение водительского удостоверения" по причине того, что медицинское заключение получено в другом регионе страны
Было приостановлено получение государственной услуги " получение водительского удостоверения" по причине того , что медицинское заключение получено в другом регионе страны .
, вопрос №3050237, Даниел, г. Иркутск
2 ответа
Автомобильное право
Нужно ли платить за получение водительского удостоверения после экзамена?
Здравствуйте. Нужно ли платить за получение водительского удостоверения после экзамена? До экзамена я платил гос пошлину в размере 2000 рублей. После сдачи экзамена, подал заявку на получение прав, пришло сообщение об оплате гос пошлины за получение прав. Нужно ли платить?
, вопрос №2726912, Оскар, г. Екатеринбург
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Максимальный срок получения водительского удостоверения
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при получении водительского удостоверения не пришло подтверждение обучения в автошколе. ждать не могли, т.к. пришло время ехать на учёбу в институт. В течении какого максимального времени можно получить водительское удостоверение. Спасибо!
, вопрос №2497613, Елена, г. Сковородино
4 ответа
Автомобильное право
Получение водительского удостоверения в другом городе после сдачи экзамена
Я сдал экзамен пдд в своем городе, но не могу записаться на получение водительского удостоверения. Могу ли я записаться в ГАИ на получение удостоверения в другом городе?
, вопрос №2054570, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Все
Получение водительского удостоверения
Лишен водительского удостоверения в феврале 2013 года, сроком на 3 года, за управление ТС в состояние алкогольного опьянения. Получение водительского удостоверения в 2016 году будет с перездачей теории?
, вопрос №284322, Cергей, г. Ишим
2 ответа