128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата больничного листа

я работаю по направлению от биржи труда, была 2 недели на больничном. Кто мне его оплатит? На работе отказались, а на биржу я сдавала ксерокопию больничного.

29 Декабря 2014, 16:37, вопрос №671467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Вы же стоите на учете в ЦЗН как безработный? Поэтому в период временной нетрудоспособности безработного, подтвержденный больничным листом,
гражданину выплачивается пособие по безработице в установленном размере. 

Ст. 28 ФЗ «О занятости»

Государство гарантирует безработным: выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного

29 Декабря 2014, 17:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут