128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Форма бланка заявление в банк о подачи исполнительного листа о взыскание

Здравствуйте,

Просьба, поделитесь формой бланка заявление в банк о подачи исполнительного листа о взыскание.

Александр

29 Декабря 2014, 16:04, вопрос №671430
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В каждом банке как правило есть своя форма заявления для принятия исполнительного листа. Вам стоит взять образец в конкретном банке, куда Вы будете предъявлять исполнительный лист.

В любом случае, заявление должно содержать ваши  ФИО, адрес, паспортные данные и  контактный телефон, указание на оснвоание, по которому должно осуществляться взыскание  (например, решение суда), номер серию исполнительного листа, дату его выдачи и сумму к взысканию

29 Декабря 2014, 16:12
q Отблагодарить
0 0
SILCHENKOVAV
клиент, г. Москва
29 Декабря 2014, 16:19
Юрист - Татьяна
7,1
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2554
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Если Ваш вопрос связан с предъявлением исполнительного листа в банк по месту нахождения счета должника, то ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вам в помощь.

Статья
8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других
органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1.
Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте
может быть направлен в банк или иную кредитную организацию
непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с
исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную
кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2)
фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа,
удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания,
идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные
миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание
(проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3)
наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код
иностранной организации, государственный регистрационный номер, место
государственной регистрации и юридический адрес взыскателя —
юридического лица.

Ну, а в целом заявление примерно такое: ""___" ______ года  _____________ судом был выдан исполнительный лист в отношении _____________(фио должника) о взыскании в мою пользу денежных средств в сумме ________________.....................

В принципе, напишите в произвольной форме, но с соблюдением положений указанной выше статьи.

Удачи!

29 Декабря 2014, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут