На работе не взяли справку о выплате роддовых

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня ребенок чуть больше месяца в ЗАГСе выдали справку Ф-24,правильно ли я сделала что повезла эту справку сразу на работу?На работе отказались брать ее,объяснив это тем что когда приедете писать заявление по уходу за ребенком до полутора лет,тогда ее и привезете,правильно ли они поступили и что мне делать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Евгения Маркова
Юрист

Примерно за 2 месяца до родов, Вам должны были выдать больничный лист и выплатить примерно 4 заработные платы. Данный больничный лист подтверждает пособие по беременности и родам. Теперь, когда у вас закончиться этот больничный лист — примерно когда вашему ребенку будет 2 месяца — Вы несете на работу свидетельство о рождении, заполняете документы и после этого идут выплаты пособия по уходу за ребенком.