456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Получение расчета при увольнении

Добрый день! Я работаю у ИПешника по трудовому договору, из-за постоянной задержки и невыплаты зарплаты решила уволиться, написала заявление, он отказывается его подписывать и не хочет делать расчет, говорит постепенно погашу задолженность. Как лучше поступить, куда обратиться, как все таки уволиться и получить свои деньги.

29 Декабря 2014, 14:17, вопрос №671313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
229
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сегежа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добры день. В соответствии с Трудовым кодексом РФ в день увольнения работника  — работодатель обязан произвести с ним окончательный расчет. Если работодатель отказывается принимать заявление об увольнении, то направьте его по почте, заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении адресату.

Вы вправе сообщить о действиях работодателя   в государственную инспекцию по труду, прокуратуру, а также обратиться за защитой своих прав в суд.

29 Декабря 2014, 14:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

он отказывается его подписывать и не хочет делать расчет

Вера

Учитывая тот факт, что согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если работодатель его не принимает направьте заявление заказным письмом с уведомлением, в данном случае срок пойдет с момента его подписи в уведомлении о вручении. 

Как лучше поступить, куда обратиться, как все таки уволиться и получить свои деньги.

Вера

У вас уже есть основания для обращения с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру.

29 Декабря 2014, 15:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут