8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на юриста

Здравствуйте. Ситуация такая,я живу в Финляндии, брат в России оформляет дом на нашем общем земельном участке.его юрист требует от меня с братом доверенность на него(юриста) сроком на 3 года.

Я нехочу давать доверенность на юриста и предложила что доверенность оформлю на маму которая может ездить с ним.но он против и всеравно настаивает на доверенности на его имя. Обязательно ли оформлять доверенность на него и как быть в такой ситуации?

Образец доверенности от юриста.

Быть моим представителем во всех учреждениях и организациях города Москвы, в том числе в органах власти и местного самоуправления, БТИ, нотариальной конторе, любых архивах, налоговых органах, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве, Департаменте земельных ресурсов г. Москвы по вопросу сбора документов, необходимых для оформления права собственности на дом, находящийся на земельном участке с кадастровым номером *********, расположенный по адресу: г. Москва, #### а также по вопросам, связанным заключением соглашения об определении долей указанных дома и земельного участка, реальном разделе земельного участка, заключением и подписанием договора дарения доли дома и части земельного участка, на которой он расположен,

с правом заключения договоров на выполнение всех видов работ по межеванию и ведению землеустроительного дела, внесения изменений в государственный кадастр недвижимости, с правом получения документов о межевании, кадастрового паспорта, акта согласования местоположения границ вышеуказанного земельного участка в результате раздела,

быть представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве по вопросу проведения государственной регистрации права собственности дом, земельный участок, образуемый в результате раздела, представления на государственную регистрацию договора дарения доли дома и части земли на которой расположен, с правом подписи и подачи необходимого пакета документов, заявлений, в том числе заявления о государственной регистрации, приостановке или отказе в государственной регистрации, внесение изменений в записи ЕГРП, исправлении технических ошибок, получить Свидетельство о государственной регистрации права и зарегистрированные правоустанавливающие или право прекращающие документы после регистрации, оплачивать необходимые платежи, налоги, пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность сроком на три года без права передоверия третьим лицам

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вы можете оформить доверенность на маму и она может ходить с юристом.

Ему удобнее будет если на себя, так как ему маму с собой таскать не придется.

Доверенность типовая, риски есть, но Вы можете потом взыскать с него убытки.

1
0
1
0
Александра Степанова
Александра Степанова
Юрист

Ваше право не оформлять. Если есть такая возможность, оформите на маму. Это вряд ли помешает юристу совершать свою работу.

1
0
1
0
Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Ольга!!! Из доверенности составленной Вашим юристом советую исключить право на заключение договора дарения: «а также по вопросам, связанным заключением соглашения об определении долей указанных дома и земельного участка, реальном разделе земельного участка, заключением и подписанием договора дарения доли дома и части земельного участка, на которой он расположен»(цитата из Вашей доверенности). А так же включить в доверенность ещё Вашу маму. То есть Ваша мама, будет иметь такие же права, как и юрист. А что касается остального, то это типовая доверенность, такие используют все юристы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 29.12.2014