1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Какие пособия мне положены

Слышала что после исполнения года ребёнку выплачивается пособие в размере 1000 рублей,так ли это.Я одиннокая мама.

29 Декабря 2014, 14:03, вопрос №671290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1197отзывов

В Липецкой области начали реально платить пособия за 3 ребенка

Напомним, что с начала года в регионе вступил в юридическую силу и начал работать новый областной Закон, согласно которому установлена новая социальная выплата в связи с рождением третьего и последующих детей до достижения ребенком трех лет. Причем на каждого малыша из областного кармана платят по 5143 рубля — это размер прожиточного минимума, установленного в регионе на детей до трех лет. А, по сути, эта денежная сумма — гарант физического выживания в нашей стране.
Для выпускницы физмата ЕГУ и водителя ОАО «Энергия», живущих на селе, это весомая прибавка к семейному бюджету.

В настоящее время Екатерина Куличкина, помимо новой выплаты, получает ежемесячное пособие по уходу за детьми до достижения ими полутора лет в размере 9 815 рублей, ей положено единовременное пособие при рождении детей-близнецов — 26175 рублей на двоих плюс областные выплаты. Это — ежемесячное пособие на детей из многодетной семьи, в сумме на троих детей оно составляет 900 рублей.А еще — ежемесячная социальная денежная выплата малоимущей семье: 1000 рублей на детей от полутора до трех лет. И, наконец, единовременная социальная выплата при рождении третьего и последующих детей или детей-близнецов в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба облсовета.

Кстати, напомним, что за рождение тройни в Липецкой области положена еще одна выплата в миллион двести тысяч рублей.

29 Декабря 2014, 19:10
q Отблагодарить
0 1
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.