8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Профнепригодность на любом виде транспора из-за маленькой пупочной грыжи?

Здравствуйте,уважаемые юристы.Мне 58 лет, всю жизнь проработал водителем на разных видах транспорта, трудовой стаж 40 лет, ни разу не был на больничном. В этом году при похождении профосмотра обнаружили маленькую пупочную грыжу, которую нашли при пальпации пупка, а с таким пупком я прожил всю жизнь!Вердикт врачей: профнепригоден на любом виде транспорта.В данный момент я работал на легковом автомобиле.У меня нет других профессий. Правомерно ли такое заключение?Ссылка на приказ МЗ и СР РФ №302н, прил.2 №27, на высоте прил2,№1,гр5,п1.

, Виктор Райн, г. Красноуральск
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Исходя из вопроса, ссылка правомерна. Но Вы можете обратиться к другим специалистам с целью проведения так называемой независимой медицинской экспертизы и проверить действительно ли у Вас имеется это заболевание. Далее действовать уже по обстоятельствам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Необходима консультация юриста по вопросам объекта лизинга и претензий на него в виде расписки
Необходима консультация юриста по вопросам объекта лизинга и претензий на него в виде расписки
, вопрос №4040236, Василий, г. Москва
Наследство
А возможно ли у любого нотариуса узнать - оставлено ли завещание?
Здравствуйте! А возможно ли у любого нотариуса узнать - оставлено ли завещание? База же одна. Просто если нет завещания, чтобы не ехать по последнему месту жительства умершего. Спасибо!
, вопрос №4039928, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я написала в чат самого магазина, ответили, что "не подлежит возврату", но там сумма не маленькая
Здравствуйте, вопрос немного интимного характера.. что делать, если я купила вибратор, но к сожалению или к счастью) он не подошёл мне по габаритам, он натирает при ходьбе и тд и тп. Я написала в чат самого магазина, ответили , что "не подлежит возврату" , но там сумма не маленькая...
, вопрос №4039718, Анна Данилова, г. Москва
Земельное право
Возможно ли изменить вид разрешенного использования земельного участка?
На земельном участке площадью 7 соток с видом разрешенного использования под индивидуальное жилишное строительство стоит блокированный жилой дом. В соответствии с градостроительными регламентами минимальный и максимальный размеры земельного участка под ИЖС составляют 6 и 12 соток соответственно, под блокированную застройку 2 и 6 соток. Вопросы: 1. Возможно ли поставить на кадастровый учет блокированный жилой дом? 2. Возможно ли изменить вид разрешенного использования земельного участка? 3. Предложите варианты решения проблемы в рамках действующего законодательства.
, вопрос №4037067, Юлия, г. Екатеринбург
700 ₽
Жилищное право
Жилье где моя семья зарегистрированы признано аварийным.5человек на 57, 4м общ., площадью.Я, жена, два маленьких
Жилье где моя семья зарегистрированы признано аварийным.5человек на 57,4м общ.,площадью.Я,жена,два маленьких ребёнка хотели получить отдельную квартиру отделится от моего брата(5человека).ВКУМСе говорят что они будут давать квартиру равно её площади.Как мне быть?
, вопрос №4036741, Кусков Анатолий Алексеевич, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 17.04.2013