Профнепригодность на любом виде транспора из-за маленькой пупочной грыжи?

Здравствуйте,уважаемые юристы.Мне 58 лет, всю жизнь проработал водителем на разных видах транспорта, трудовой стаж 40 лет, ни разу не был на больничном. В этом году при похождении профосмотра обнаружили маленькую пупочную грыжу, которую нашли при пальпации пупка, а с таким пупком я прожил всю жизнь!Вердикт врачей: профнепригоден на любом виде транспорта.В данный момент я работал на легковом автомобиле.У меня нет других профессий. Правомерно ли такое заключение?Ссылка на приказ МЗ и СР РФ №302н, прил.2 №27, на высоте прил2,№1,гр5,п1.

, Виктор Райн, г. Красноуральск
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Исходя из вопроса, ссылка правомерна. Но Вы можете обратиться к другим специалистам с целью проведения так называемой независимой медицинской экспертизы и проверить действительно ли у Вас имеется это заболевание. Далее действовать уже по обстоятельствам.