Сломал в продуктовом магазине дверную ручку(скоба)

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я заходил в продуктовый магазин и потянул дверь не в ту сторону, надо было от себя а я потянул на себя и ручка легко оторвалась, сразу же на меня набросились частые посетители магазина и продавец, и хотели из ять 3.000 рублей, у меня с собой не было такой суммы, они потребовали паспорт, я им отказал. Мы договорились то что в зарплату я им отдам, теперь сидя размышляя мне жалко возмещать такую суму, она для меня не маленькая, и ручка того не стоит к та мужи она была достаточно изношена, что мне делать прошу помочь советом? Заранее благодарен!

  • IMG_20141229_194516
    .jpg
, Александр, г. Хабаровск
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

Вашей вины в том, что ручка не была закреплена должным образом, нет. К тому же у Вас не было умысла сломать ее, Вы просто хотели войти в магазин и производили обычные для этого действия (взяться за дверную ручку, толкнуть/потянуть дверь). Но даже и это всего лишь разговоры, т.к. при этом происшествии участкового никто не вызывал, никаких актов порчи имущества не составлялось, поэтому ничего Вам оплачивать не нужно (тем более такую крупную сумму). Вас просто хотели напугать, чтобы Вы на месте выложили сумму, которую хозяин магазина будет требовать с продавца/администратора, но никак не с Вас. Забудьте об этом недоразумении, а если в следующий раз в магазине Вам напомнят об этом случае, то можете сказать, что Вы впервые об этом слышите.