8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломал в продуктовом магазине дверную ручку(скоба)

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я заходил в продуктовый магазин и потянул дверь не в ту сторону, надо было от себя а я потянул на себя и ручка легко оторвалась, сразу же на меня набросились частые посетители магазина и продавец, и хотели из ять 3.000 рублей, у меня с собой не было такой суммы, они потребовали паспорт, я им отказал. Мы договорились то что в зарплату я им отдам, теперь сидя размышляя мне жалко возмещать такую суму, она для меня не маленькая, и ручка того не стоит к та мужи она была достаточно изношена, что мне делать прошу помочь советом? Заранее благодарен!

  • IMG_20141229_194516
    .jpg
, Александр, г. Хабаровск
Роман Бахметьев
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

Вашей вины в том, что ручка не была закреплена должным образом, нет. К тому же у Вас не было умысла сломать ее, Вы просто хотели войти в магазин и производили обычные для этого действия (взяться за дверную ручку, толкнуть/потянуть дверь). Но даже и это всего лишь разговоры, т.к. при этом происшествии участкового никто не вызывал, никаких актов порчи имущества не составлялось, поэтому ничего Вам оплачивать не нужно (тем более такую крупную сумму). Вас просто хотели напугать, чтобы Вы на месте выложили сумму, которую хозяин магазина будет требовать с продавца/администратора, но никак не с Вас. Забудьте об этом недоразумении, а если в следующий раз в магазине Вам напомнят об этом случае, то можете сказать, что Вы впервые об этом слышите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
, вопрос №4095589, Арсен, г. Курск
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2014