572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Право на отпуск в летний период

Работодателем составлен график отпусков. Сотрудники пожелали использовать часть отпуска в летнее время. Работодатель категорически отказывается подписывать график и требует, чтобы летом все отпуска были убраны ввиду специфики работы предприятия (пик работ приходится на июнь, июль, август). Работаем в условиях Крайнего Севера (отпуск 28 основных и 24 дополнительных календарных дня). Лето на Севере очень короткое, хочется летом отдохнуть. Нарушает ли наши права руководитель? Какие есть основания, чтобы использовать часть отпуска в любое удобное время?

29 Декабря 2014, 13:12, вопрос №671226
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Какие есть основания, чтобы использовать часть отпуска в любое удобное время?

Наталья

Порядок предоставления отпусков определен ст. 123 ТК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года 

Таким образом мнение работников работодатель учитывать не обязан.

И только лишь отдельным категориям работников ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время (доноры, ветераны, чернобыльцы).

29 Декабря 2014, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут