1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Сроки уплаты страхового возмещения страховой компанией

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, через какое время после решения суда страховая компания, в случае удовлетворения искового заявления, обязана выплатить страховое возмещение от ущерба по ДТП и судебные расходы?

29 Декабря 2014, 13:07, вопрос №671222
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Борис
354
ответа
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 354ответа
  • 197отзывов

Решение суда, если на него не подана апелляционная жалоба, вступает в законную силу через месяц после его вынесения, после чего Вы можете получить исполнительный лист на его принудительное исполнение. 

Лучше всего исполнительный лист с заявлением передать в банк, в котором имеется счет страховой компании (этот банк надо узнать самостоятельно). Тогда деньги получите через три дня. Некоторые старховые компании выплачивают добровольно на основании копий решения суда с отметкой о вступлении в законую силу (истполнительный лист страховой не отдавать ни в коем случае!).

И, наконец, стандартным способом взыскания является взыскание через судебных приставов. По времени это обычно — несколько месяцев. 

29 Декабря 2014, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марат
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Полностью поддерживаю коллегу.

Напишите, какая у Вас страховая, мы подскажем Вам какой банк.

09 Января 2015, 12:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.