116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Я выиграл суд 1 000 000 р

В связи со смертью матери по халатности врачей в нашей районной больнице, суд присудил 1 000 000 р. у меня вопрос,?

В какой промежуток времени удерживаются средства и в какой сумме в госучреждениях и кто решает сколько они будут выплачивать и сколько времени? Заранее спасибо.

29 Декабря 2014, 12:55, вопрос №671216
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
501
ответ
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Получите исполнительный лист, направьте судебным приставам.  Приставы наложат арест на счета ГБУЗ, все поступающие денежные средства будут удержаны по исп.листу. Это в случае, если должник — больница. А если конкретные врачи, т.е. физ.лица, то приставы будут взыскивать с их счетов.  При отсутствии счетов — взыскивать имущество. 

29 Декабря 2014, 13:01
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Маргарита
7
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Прежде всего, глубоко соболезную...

Поскольку речь идет о госучреждении, взыскание производится за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (п.1 ст.242.1 Бюджетного кодекса).
Если решение вступило в законную силу, получайте исполнительный лист (ИЛ) и обращайтесь в орган Федерального казначейства по месту
открытия должнику лицевых счетов, либо просите суд направить ИЛ в такой орган. При самостоятельном обращении, на мой взгляд, проще контролировать процесс...

Важно!!! Велико число отказов по формальному признаку, поэтому необходимо уделить особое внимание составлению заявления и оформлению прилагаемых к нему документов.

Здесь: app.roskazna.ru/roskazna/ls находите отдел казначейства, в котором открыт лицевой счет должника. Обратите внимание, Вам нужен именно отдел (!!!).

Далее Вам потребуется:

1. Заявление (см. прикрепленный файл);

2. Исполнительный документ (подлинник);

3. Надлежащим
образом заверенная судом копия судебного акта, на основании которого выдан ИЛ. Порядок
заверения судом общей юрисдикции копий судебных актов установлен Инструкцией по
судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Судебного
департамента Верховного суда Российской Федерации от 29.04.2003 № 36. Лучше запросить у суда (образец заявления прилагаю, см. прикрепленный файл).

Через портал казначейства можете впоследствии отслеживать исполнение.

Скорого Вам взыскания!

3_Заявление (3_Заявление (образец).XLSобразец).XLS
Заявление_копия СА_общая юриЗаявление_копия СА_общая юрисдикция.docxсдикция.docx
29 Декабря 2014, 13:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут