496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Больничный лист

Здравствуйте, Положили в больницу с производственной травмой, лежу уже 3 недели, с работу просят больничный за месяц когда положили и открыть на следующий. Можно ли предоставить все в конце лечения? Что вообще стоит сделать?

29 Декабря 2014, 12:25, вопрос №671196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно п.6 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.

Листок нетрудоспособности, оформленный медицинской организацией для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, выдается, как правило, гражданину медицинской организацией в день его закрытия.

В случае длительного лечения медицинская организация выдает новый листок нетрудоспособности (продолжение) и одновременно оформляет предыдущий листок нетрудоспособности для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам.

Делайте как Вам удобно, нормы закона нет, что месяц отболел давай больничный, тем более Вы находитесь в стационаре. 

Больничный Вы можете предоставить работодателю для оплаты не позднее 6 месяцев после закрытия листка по временной нетрудоспособности. (п.1 ст.12 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.)

С Уважением, Иван.

30 Декабря 2014, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут